Размер шрифта:
Рецепт супа из лисичек с фото пошагово на Вкусном Блоге

Рецепт супа из лисичек с фото пошагово на Вкусном Блоге

Play

Суп из лисичек

Кто-то недавно жаловался на то, что у меня в блоге маловато рецептов первых блюд. Оперативно исправляюсь. Сегодня будем готовить суп из лисичек - довольно легкий для желудка и простой в приготовлении.

Сытность блюда можно регулировать, заменив обычную воду на мясной бульон ;) . В общем, кто ищет, тот найдет :) . Ловим последние моменты сезона лисичек.

  • Добавить в меню
  • Приготовлено!
  • В список покупок!
  • Распечатать
Ингредиенты : Основа Рецепт приготовления: Источник: https://www.vkusnyblog.com/recipe/sup-iz-lisichek/

Лисички моем, крупные режем, мелкие оставляем как есть.

Мелко режем лук, морковь трем на крупной терке, картофель нарезаем кубиками.

В кастрюле с толстым дном на средне сильном огне разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук и морковь и обжариваем, помешивая, 2-3 минуты.

Вливаем воду, доводим до кипения и солим по вкусу. Добавляем грибы и варим до мягкости картофеля, около 20 минут.

Снимаем с огня, добавляем по вкусу и желанию рубленую зелень. Подаем.

Приятного аппетита!

Этот рецепт супа из лисичек проверен и приготовлен шеф-поваром Татьяной Назарук - автором Вкусного Блога. Хотите поблагодарить? Это просто!

Похожие рецепты Крем-суп из лисичек Грибной суп с лисичками и шампиньонами Постные щи с сушеными грибами Куриный суп с фрикадельками Суп с цветной капустой Суп из говядины с грибами и перловкой Гуляш из лисичек Венгерский грибной суп Капустный суп Сливочный суп с копченой курицей Сливочный куриный суп с булгуром и шампиньонами Простой гороховый суп с ветчиной Комментарии

Балует Нас хозяин блога!кстати некоротые рецепты моя мама берет отсюда

    Голос против
04.08.08 18:12

Эх, где бы взять хорошие личсички при нашей-то экологии…

04.08.08 19:04

🙂 а почему во всех грибных рецептах только лисички?

    Голос против
05.08.08 10:59

Таня привезла на днях огромную корзину этих самых лисичек))) Уже заценили фотки в инсте))

19.07.19 10:37

Главное- вовремя ответить!

  • Jozefingo
  • Ludmila_M
  • OlgaSch
  • + 8 гостей
    Голос против
19.07.19 14:36

Лисички вообще НЕЛЬЗЯ МЫТЬ. Они от этого теряют свой вкус. Их надо протирать и очищать тщательно, но без воды.

  • shtolllen
  • + 18 гостей
05.08.08 12:03

Это если сушить или сразу мариновать. А когда варить в суп – почему бы нет

    Голос против
19.07.19 10:36

Не чудите,вы никогда не удалите песок,вы их собирали когда-нибудь.

  • Mild
  • + 1 гость
    Голос против
02.08.25 14:02

Анна, до других грибов руки пока не дошли. Но сезон ведь еще впереди 😉 Aliya, кто вам такое сказал? Во-первых, попробуйте без воды вымыть весь мусор и песок, который скапливается между пластинками лисичек. А во-вторых, что же это получается – их и варить-жарить-тушить тоже нельзя – если от мытья они вкус теряют, то что же будет от термообработки?

  • Marinka
  • + 13 гостей
    Голос против
05.08.08 12:22

А вот у меня знакомые белый гриб принесли. Он так же вкусен будет или его лучше не переводить на это?

    Голос против
11.08.08 21:36

Белый – король грибов в наших лесах. Будет потрясающе. Но у каждого гриба свой вкус, конечно.

19.07.19 10:30

Просто потрясающий суп!

    Голос против
14.08.08 17:51

А у меня замороженные лисички есть. И сушёные..)))

    Голос против
02.12.08 21:10

Маринусик, завидую. Надо готовить суп 🙂

    Голос против
02.12.08 21:21

спасибо!сейчас готовлю этот супчик 🙂

29.09.09 12:37

А у нас не водятся лисички. Я их заменила на покупные шампиьоны, кажись они, и у меня ничего не получилось 🙂 Суп получился совсем безвкусный (

    Голос против
30.10.09 19:24

Грибы не нуждаются в предварительном отваривании- ни лисички,ни шампиньоны.От этой процедуры они становятся, как у Вас и получилось, безвкусными и усвояемость их (и так невысокая) снижается.Белок грибов похож на панцири раков-креветок,поэтому вряд ли можно отнести его к легкой для желудка пище. А с шампиньонами суп будет оч. вкусным,только поменяйте порядок закладки продуктов: сначала сварите овощной бульон, а в него уже тоненько нарезанные грибы.И не варите долго! Можно отдельно сварить грибной бульон и на нем уже готовить.Я варю грибной бульон из сыроежек,оч.крепкий,тягучий.Грибы отцеживаю,выбрасываю.На этом бульоне-картофельный супчик или лапша.Моя семья предпочитает его белым грибам.Замораживаю на зиму,брикетиками.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎