Запотевание задних фонарей
Nissan Qashqai 2011, двигатель бензиновый 2.0 л, 141 л. с., передний привод, вариатор — своими руками
Машины в продаже Новосибирск Nissan Qashqai, 2010 Nissan Qashqai, 2011 Nissan Qashqai, 2008 Nissan Qashqai, 2013 Комментарии 19Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Тоже запотевало зимой, при заезде в подземный гараж, летом мухи залетали даже. Ездил 2 раза к официалам по гарантии, просушили. Я вскрыл, заклеил дырки скотчем серым, и проблема ушла. Только трупики мух остались, и не достать их от туда уже.
Я езжу на Hyundai Tucson (4G) (до этого — Nissan Qashqai (1G))Бывает, я на это дело благополучно забил )))
Я езжу на Ford Focus Hatchback II и Nissan Qashqai (1G)тож ничего не делал
Я езжу на Nissan Qashqai (1G)тоже было такое. там белое стекло вклеено в красное .и оно отошло . еле заметно ток когда нажимаеш.пришла напомощ бронь и всё прошло
Я езжу на Ford Focus Hatchback II и Nissan Qashqai (1G)бронь — хорошая штука
Никак они не сильно потеют это у всех кашкаев хуже когда потеют фонари на крыльях чревато сгорят светодиодная плата
>>>> Народ было у кого такое?У всех. Ваш КЭП,
Я езжу на Ford Focus Hatchback II и Nissan Qashqai (1G) Я езжу на Mitsubishi ASX (до этого — Nissan Qashqai (1G))И на дорестайле такая хрень(
Селикагель хороший вариант, посмотри можно ли его там как-то прицепить, если да, то действуй)) я долго матерился, когда была беда с запотеванием, разбирал и собирал фары/фонари, менял прокладок и под стопами, гермети применял и т.д. Запилил короче эти волшебные пакетики с дурью 😁и никакого конденсата! Ура!))
А куда их прям во внутрь фонари закинуть?
Ну да, я за отражателями разместил.Кстати на многих современных авто, не помню точно, но вроде с 18г. в одной статье писали, что уже с завода селикагель по умолчанию идёт в фарах.
Ребята, вы сейчас подумаете, что это шутка. Я бы и сам не поверил, если бы не был свидетелем этой истории.У товарища мазда. У них это болезнь. Поехали к офицалам. Говорят, сейчас закажем рем комплект, приезжайте через 2 дня. Думаем, ок.Через два дня приехали опять. Рем комплект пришел. Решили посмотреть что за чуду и на сам процесс.Мастер открывает фирменную коробку, а в ней два пакета силикагеля продолговатой формы и пару полосок двустороннего скотча. Все это было аккуратно размещено в фару… и собственно все)))Конденсата больше не было.Катался он так примерно полгода, потом продал машину. За это время больше ни разу не потели…Думаю можно попробовать этот метод. Затраты не велики.
Я езжу на Nissan Micra (K12) (до этого — Nissan Qashqai (1G))Там дыра для отвода тепла от лампочки))